Отправлять западным письмом, а как ауд уведомить об этом?

Здравствуйте, подавала иск о возмещении ущерба при ДТП. Иск был подан на человека, который был за рулем. Страховки не было вообще. Собственник авто его жена. В качестве соответчика привлекли и ее , но нужен иск к ней. Подскажите, пожалуйста, что писать в иске , если все документы у судьи. Отправлять западным письмом, а как ауд уведомить об этом?

, Кристина Брянская, г. Брянск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нужно уточнить исковые требования и убрать из ответчиков водителя, а привлечь ответчиком собственника. без всяких соответчиков.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вам необходимо подготовить уточненное исковое заявление, в котором, помимо первого из ответчиков, указать и привлеченного соответчика. При этом истец обязан направить каждому из ответчиков копию иска и приложенных к нему документов. Соответственно, копию уточненного иска надо нужно направить обоим ответчикам. Если копии документов, приложенных к иску, отсутствуют, то необходимо сделать копии в суде (истец вправе знакомиться с материалами дела и делать с них копии). Направить копию иска ответчикам следует ценными письмами с описями вложения. А подтверждение направления копии уточненного иска обоим ответчикам (копии почтовых квитанций и описей вложения) представить в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».