Я продаю на маркетплйсах, до какого числа я должна уплатить налог по усн доход, 6%, за 4 квартал?

Здравствуйте. Я продаю на маркетплйсах, до какого числа я должна уплатить налог по усн доход, 6%, за 4 квартал??

Чтобы вычесть соц взносы??

, Яна, п. Тульский
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

С 2022 года организации обязаны платить налог за истекший год не позднее 1 марта следующего года, то есть за 2021 год до 1 марта 2022 года. Срок перечисления авансовых платежей — не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом. То есть в 2022 году — до 4 мая, до 1 августа, до 31 октября.

Где вы эти сроки нашли?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. У вас ИП или ООО?

Яна
Клиент, п. Тульский
ИП

Срок уплаты налога за год — до 30 апреля, с учетом праздничных дней — до 4 мая 2022 г.