Здравствуйте, я стояла на очереди на жильё как сирота, мною было приобретено жильё за мат.капилал и выделена

Здравствуйте, я стояла на очереди на жильё как сирота, мною было приобретено жильё за мат.капилал и выделена доля мне и ребёнку, в результате чего меня сняли с очереди, имели ли они снимать меня с очереди?

, Анжела, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

По сколько метров  у вас сейчас получается?

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Жилые помещения лицам предоставляются только тем лицам, из числа детей сирот, которые не являются нанимателями, членами семьи нанимателя по договору социального найма или не являются собственниками жилых помещений.

Вы стали собственником жилого помещения, и если приходящаяся на Вас и Вашего ребенка площадь превышает установленную норму,, то исключение Вас из списка соответствует закону.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, При необходимости получить жилье, сироты не могут иметь недвижимости на праве социального найма или частной собственности. Если она имеется, жилье не будет предоставлено.