В какой срок нужно оплатить исполнительский сбор по исполнительному производству, и какие последствия будут если не оплатить?

в какой срок нужно оплатить исполнительский сбор по исполнительному производству, и какие последствия будут если не оплатить?

, Клиент, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Исполнительский сбор подлежит уплате, если должник не выполнил постановление суда — обязанности по исполнительному листу в течение 5 дней после возбуждения производства.