Может ли подруга сейчас написать заявление по этому поводу?

Здравствуйте, подруге было 17 лет, ее выпившую подвозил знакомый, по пути домой, знакомый остановился, и начал приставать к ней, принуждал к сексу, просил взять в рот. Заставил трогать свой половой орган. Потом это рассказывал своим друзьям и знакомым. С тех пор прошло уже 3 года. Может ли подруга сейчас написать заявление по этому поводу? И что будет ?

, Виктория, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! да, может! если надо грамотно составить заявление, то обращайтесь (ст. 779 ГК РФ)