По какому коду ОКВЭД осуществляют деятельность СПА-салоны в соответствии с ГОСТ Р 55317-2012?

, Наталья, г. Москва
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Всё зависит, от того что будет основным видом деятельности СПА. Одного ОКВЭД для СПА нет, он состоит из отдельных Видов деятельности, часто основным видом деятельности выбирают 96.04.

96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная

Эта группировка включает:

— деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг;

— деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т. п.

Эта группировка не включает:

— деятельность массажных салонов, см. код ОКВЭД 86.90;

— деятельность оздоровительных центров, фитнес-клубов, клубов бодибилдинга и гимнастических залов, см. код ОКВЭД 93.13

96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

96.02.1Предоставление парикмахерских услуг

96.02.2Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты