Получила внж 5.11.2020.Опоздала с ежегодным уведомлением по внж.Последний день 5.01.22

Здравствуйте. Получила внж 5.11.2020.Опоздала с ежегодным уведомлением по внж.Последний день 5.01.22 . Т.е. просрочила на 2 недели. Через 2 дня иду сдаваться. К чему быть готовой? И как сделать так чтоб обошлось штрафом.

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если не было уважительных причин пропуска срока подачи уведомления, то возможно привлечение к административной ответственности  (для Москвы и СПб) по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ

штраф в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

А вообще- вы можете лично не ходить в ОВМ «сдаваться», а направить уведомление  почтовым отправлением. Вполне возможно, что с  учетом праздников, ковид-ситуации и мизерного нарушения срока пропуска, все обойдется

Марина
Клиент, г. Москва
А вообще кто решает траф назначить или штраф с выдворением? Инспектор?
Марина
Клиент, г. Москва
Кто вообще решает только штраф назначить или штраф с выдворением? Инспектор?