Переписали на сестру всю квартиру и тут же судом решили меня выписать

Здравуйте. Мне 35 и я обычный гражданин, веду нормальный образ жизни, жена, двое детей. У меня есть мать и старгая сестра от другого папы. Когда мне было 12 от нас ушёл отец и мать сделала всё так, чтобы я с отцом не общался и считал его предателем. Отец платил алименты. К слову, мать не имеет образования, не имеет на тот момент стажа работы. Мы жили на отцовские алименты. Мной не занимались. Мать налаживала свою личную жизнь с гражданами ближнего зарубежья. После 11класса мать уговорила меня поступать в другой город в военное училище на бюджетное и проживать там в казарме. Хотя я хотел идти в медицинское. Но мать не работала и в случае моего провала, оплачивать не хотела обучение. Я поступил. После окончания обучения хотел приехать домой, но мне мат пришлось сказала, что у неё с моей сестрой другие планы и я в них не вхожу. Ещё через несколько лет, как я завёл семью мать переписала квартиру на дочь. К слову когда мне было 17,опять же меня уговорила мать написать доверенность на сестру, а та от моего имени вступила в наследство после смерти моего отца и в этой же доверенности о дарила мою 1/2 преватизированной квартиры на мать. Дак вот. Переписали на сестру всю квартиру и тут же судом решили меня выписать. Выписали, поговорив соседей, что они меня никогда не видели по месту моего проживания. В искавом отразили, что я родственником не являюсь. Выписали. Но и этого мало. Мать с 1959годарождания,кое как устроилась охранницей на завод, продавцом, чтобы получить минимальную пенсию. Живёт с сестрой не замужней и внучкой в одной квартире. Мужчин в семье нет. А сейчас собирает документы пода ь на меня в суд на алименты. Туниядка, всю свою жизнь жила за счёт других. Вопрос. Как я могу себя защитить? Может мне фамилию сменить? Это не справедливо. Не занималась мной никогда, лешила доли в квартире, выписала судом меня и мою дочь несовершеннолетюю, обидно отражали в суде, что я не родственник и ещё сейчас алименты хочет. Мы в семье живём обычно, без излишек. Но у жены редкое заболевание и мы часто ездим в другой город на обследование, уходит по 70тысяч за поездку с анализами

, Иван, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если ваша мать подаст на алименты, вот и пишите отзыв на исковое заявление, приведите в нем все то, что здесь написали, приложите копию решения суда, где указано, что вы, якобы не родственник, раз не родственник, то и все обязанности с вас по содержанию матери снимаются, если действительно это «установлено» судом. Возможно, это решение суда (о том, что вы не родственник) будет иметь преюдициальное значение, если вы его оспаривать не стали. Если же этого будет мало, или суд не примет, то доказывайте в суде, что нет финансовой возможности содержать мать.