Возможно ли отменить эту задолженность?

У мужа задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Этому ребенку уже исподнилось 18 лет, она замужем и у нее родился ребенок в августе. С 2011 года муж платил алименты, у нас сохранены все чеки(400000 мы выплатили). А его бывшая жена сказала, что мой муж не платил алименты вообще, и его загнали в задолженность на 900000 руб. Правда она простила моему мужу 400000 руб, а то была бы задолженность 1300000 руб. Мы с мужем в браке, есть 2 детей, я беременна 3. Возможно ли отменить эту задолженность? Муж всегда платил алименты, удерживали по исполнительному листу-когда работал официально, я переводила по почте, все чеки есть. А у приставов дело о алиментах моего мужа нет, что он перечислял алименты, и ему всеначислили с чистого листа.

  • Screenshot_20220113-210205
    .jpg
  • Screenshot_20220113-210217
    .jpg
Уточнение от клиента
Муж узнвл просто случайно о задолженности, когда зашел на госуслуги, а на зешел, так и незнал бы ничего. Пристава его даже в известность не поставили о задолженности.
, Екатерина, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. можно попробовать в судебном порядке

Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

Первым делом, Вашему супругу необходимо выяснить на основании какого решения суда был выдан исполнительный лист на Вашего супруга, это можно сделать зайдя на сайт суда, в делопроизводстве найти свое дело фамилии. Письменно указав дело запросить его копию. С решения суда выяснить период за который взыскивают задолженность. После записаться на прием к приставу- исполнителю. Ознакомиться с материалами Исполнительного производства, предоставить квитанции, выписку с бухгалтерии бывшего работодателя о перечислении алиментов. Написать заявление о том, что бы уплаченные суммы учли в честь долга. Приставам лучше предоставлять копии документов.

Если остались вопросы, готов помочь в дальнейшем решении Вашей проблемы.

Здравствуйте, Екатерина!

Первым делом, Вашему супругу необходимо выяснить на основании какого решения суда был выдан исполнительный лист на Вашего супруга, это можно сделать зайдя на сайт суда, в делопроизводстве найти свое дело фамилии. Письменно указав дело запросить его копию. С решения суда выяснить период за который взыскивают задолженность. После записаться на прием к приставу- исполнителю. Ознакомиться с материалами Исполнительного производства, предоставить квитанции, выписку с бухгалтерии бывшего работодателя о перечислении алиментов. Написать заявление о том, что бы уплаченные суммы учли в честь долга. Приставам лучше предоставлять копии документов.

Если остались вопросы, готов помочь в дальнейшем решении Вашей проблемы.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Суда не было, а у приставов мы были и чеки показывали, они их даже не посмотрели.
Пристава просто связялись и его бывшей женой, она сказала, что он не платил алименты. Она написала заявление (в котором простила 400000 руб., а 900000 оттавила), причем она даже не была у приставов лично, а передала заявление с парнем ее дочери.