Долг по кредитной карте русский стандарт

В 2005 г.мною был оформлен кредит на телефон в банке Русский стандарт.кредит был уплачен и закрыт.В 2006 году нам банк по почте прислал кредитную карту на 50 000 руб.в этом же году я её активировал и постепенно в течении года снял все деньги.выплатив только 7000 тыс.Последний платёж мой был в 2006 году.За не уплату в течении 2006 года приходили письма звонки и 1 рас приезжали представители банка.По некоторым обстоятельствам в 2007 году я сменил место жительства.И всё забылось ни каких писем звонков.И вот в 2013 году мне поступил звонок из колекторского агенства с требованиями выплатить долг в размере 45 000 тыс.якобы они идут мне на уступки и делают скидку что я не игроман не наркоман а порядочный гражданин.Я им ответил что не знаю ни какого долга.подавайте в суд.Начали поступать звонки родителям и наработу..За это время набрал кредитов и плачу их в срок.А по этой карте платить сейчас нет возможности и желания.какие есть шансы у меня?

, Радик, г. Альметьевск
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам всё равно придется оплачивать данную задолженность + к тому, если банк подаст в суд исковое заявление Вам расчитают еще и пени и неустойки за все года.

Единственный момент — то как вам пришла данная карта, как вы ее получали, не подписывали ли какие документы для ее получения. Если она просто направлена в ваш адрес и вы нигде не расписывались, в суде можно будет сослаться на то. что вы не знаете о карте и она могла попасть в рукикому угодно.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Радик.

Если Вы в течение более трех лет не платили по этой карте и не снимали с нее денег у Вас практически 100% шансы избежать взыскания этого долга.

Однако, для того чтобы, сделать заявление  о пропуске сроков исковой давности, нужно чтобы истец обратился в суд. Этого скорее всего не будет. Т.к. коллекторы хоть и прикидываются «на всю голову отмороженными», но прекрасно понимают, чем закончится их обращение  в суд.

Поэтому они будут Вам и вашим близким надоедать звонками и мычанием в трубку всякого бреда. Пока Вам это не надоест и Вы не напишите на них жалобу в прокуратуру.

Александр Морозов
Юрист, г. Ухта

это будет наверно исчерпывающий ответ на ваш вопрос, практика. полезная для вас ссылка