Вопрос по семейному образованию, ребенок не сдал три предмета и завуч сказала нам возвращаться в школу, я слышала что у нас есть две попытки на пересдачу, это так?

вопрос по семейному образованию,ребенок не сдал три предмета и завуч сказала нам возвращаться в школу,я слышала что у нас есть две попытки на пересдачу,это так?

, Анна Попова, г. Пермь
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если в вашем случае нет ньюансов (см. ст.58 ниже), то завуч права.

Согласно п. 5. статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске.

Согласно  ч. 10 ст. 57 того же ФЗ Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

Удачи!

Буду признательна за отзыв.