Могу ли переоформить на себя этот платежный документ и что в данной ситуации можно сделать?

Я получила платежный документ на оплату найма помещения. Платежный документ выслан на имя моего бывшего мужа. В настоящее время он проживает в другом месте с другой семьей. Из квартиры соцнайма не выписан. Могу ли переоформить на себя этот платежный документ и что в данной ситуации можно сделать? Договор соцнайма оформлен на бывшего мужа и его семью (меня и дочь).

, Елена, г. Ярославль
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

 Вам необходимо обратится к собственнику с заявлением о внесении изменений в договор найма. Если бывший муж не будет возражать и даст согласие на изменение  условий договора, то проблем не будет. В противном случае только через суд.

Елена
Клиент, г. Ярославль
А если я сама буду оплачивать эти счета?

То вы потом сможете доказать, что несли бремя по оплате услуг за  предоставленное вам имущество, но это не сделает вам нанимателем.