Постоянный контроль, постоянные советы как надо "правильно жить".И вот дошло до плохого.Она стала настраивать

Доброго времени суток. Ситуация такова:бабушка и тётя моего сына (12 лет)грозят забрать у меня ребёнка.Лишить материнства,как было ими сказано.Моя мать всегда считала,что я живу не правильно, точнее не так как она хочет.Видимр,сказывается её возраст (70 лет).Ещё ей очень не нравится мой муж.Она почему то считает,что он плохо влияет на нас с сыном. Но это совсем не так.Мв даже переехали за 200 км от неё,чтоб могли наконец то жить самостоятельно. Но стало только хуже. Постоянный контроль,постоянные советы как надо "правильно жить".И вот дошло до плохого.Она стала настраивать моего сына против меня .говорит,что у нее ему будет лучше и прочее.Расскажу о моей семье:нам с мужем по 34 года .работаем,имеем 3 ком.квартирк машину,в доме есть всё, евроремонт,есть хозяйство, огород.никто никогда не имел приводов в полицию, никаких жалоб, с соседями прекрасные отношения, ребёнок учится хорошо,без жалоб.Вопрос:стоит ли мне опасаться угроз со стороны родственников по лишению меня родительских прав?

, Татьянп, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Она стала настраивать моего сына против меня.говорит, что у нее ему будет лучше и прочее.Расскажу о моей семье: нам с мужем по 34 года.работаем, имеем 3 ком.квартирк машину, в доме есть всё, евроремонт, есть хозяйство, огород.никто никогда не имел приводов в полицию, никаких жалоб, с соседями прекрасные отношения, ребёнок учится хорошо, без жалоб.Вопрос: стоит ли мне опасаться угроз со стороны родственников по лишению меня родительских прав?

Я немного Вас успокою.полагаю, что Вам не стоит опасаться, что Вас лишат родительских прав. Все основания для этого предусмотрены  ст.69 СК РФ. И Из Вашего вопроса не следует, что какие-либо основания есть в Вашем случае. Остальное решайте по договоренности сторон.

Татьянп
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.Немного стало легче.
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. В Вашем случае оснований для лишения родительских прав нет.