Суть вопроса такова - возможно ли все таки пройти переосвидетельствование сейчас и снять эту статью для дальнейшей службы по контракту?

Добрый день.

Служил в армии, после трех месяцев службы комиссовали по статье 17 Б.

В данный момент появилось желание поступить на службу по контракту, ходил в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование.

Они отказали ссылаясь на то, что переосвидетельствование проходят спустя пять лет после вынесения статьи и то, что статья 17 Б не может быть снята.

Суть вопроса такова - возможно ли все таки пройти переосвидетельствование сейчас и снять эту статью для дальнейшей службы по контракту?

Если да, то прошу Вас описать с помощью каких законов или опираясь на какое положение вы смогли сделать такой вывод.

Хочу лично поговорить с сотрудниками военкомата и указать потом на эти законы, чтобы мы с ними могли миновать суд.

, Максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Лично просто разговаривать с сотрудниками не стоит, Вам уже устно отказали и на словах что-то пояснили. Вам рекомендую подать письменное заявление в ВК по данному вопросу и правильно сформулировать просительную часть. На Ваше заявление обязаны дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.