Меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде

Меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Хотя я знал что небыл в состоянии опьянения. У меня диабет 1 го типа. Но я принимаю настойку. Корень пиона. А в нем находится спирт. Я говорил инспекторам что у меня диабет. Меня продали без понятых и видео записи. Тестер показал 0,261 по их словам . Но мне не показали хотя я просил. У них закончился чек сразу же. Могу я как то это оспорить чтобы меня не лишали прав

, Михаил, г. Москва
Михаил Новиков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Лишение права управления транспортным средством является исключительной компетенцией суда, который и будет рассматривать материал об административном правонарушении. Рекомендую вам в реале обратиться за помощью к адвокату, который ознакомится с материалами вашего дела в суде и если все действительно так, как вы и описали, то он скорее всего сможет вам помочь.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По  факту  административного правонарушения  был  ли составлен  протокол?

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Вам надо было  писать  возражения  на  протокол, если  Вам дали с ним  ознакомиться.  Далее  будет  судебный  процесс по  рассмотрению  дела  об  административном правонарушении ,  в  котором  надо  будет  написать ходатайство о прекращении производства  по  делу, или  о нелишении  водительских прав, либо  жалобу  на  постановление об административном  правонарушении-  в  зависимости от  ситуации  по  полноте  составления  документов,  и  других обстоятельств,  надо учитывать  то, что

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

На  данный  момент  у  Вас какие  документы есть по  делу?  Если  хотите, заказывайте  в  моём чате платную  консультацию