Можно ли отправить фото чеков через госуслуги при оформлении налогового вычета?

можно ли отправить фото чеков через госуслуги при оформлении налогового вычета?

, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС (с авторизацией через ЕСИА) предусмотрена подача декларации 3-НДФЛ для получения налоговых вычетов. Там Вы прикладываете либо сканы, либо качественные фото подтверждающих документов.

Тем не менее оригиналы стоит сохранить хотя бы до окончания камеральной проверки (она в силу ч. 1.1 ст. 88 НК РФ длится 3 месяца).

Далее заявление на возврат также можно подать через личный кабинет.