Подскажите, чт о делать в подобной ситуации, к чему готовиться и как наказать наглеца?

Доброй ночи!

Сегодня, один недоброжелатель из Вконтакте знающий мой номер, написал письма на электронные почты УМВД и ФСБ о том, что заложена бомба в ТЦ Авиапарк, в конце указав мой номер.

Имеются сообщения от него, где он сам признается в содеянном и угрожает.

Подскажите, чт о делать в подобной ситуации, к чему готовиться и как наказать наглеца?

  • 87401DD6-7357-4D23-AC45-D8334FFEDD3A
    .png
  • F7E189D7-F275-453E-A8E7-3A26FE009708
    .png
, Илья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья!

Как минимум, Вы можете попробовать взыскать компенсацию морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашей личности. при условии, что данные сообщения принадлежат не Вам, а другом лицу. В этмо может помочь Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

Далее всё зависит от того, как будут развиваться события.