Как мне быть и что делать куда обращаться по этому поводу

доброе утро , проблема состоит в следующем, В 2017 году был задержан и доставлен в ОМВД по Богородскому району г. Москвы и были изьяты документы и вещи ,которые были при мне ( паспорт ,военный билет,трудовая книжка ,снисл, страховое медицинское , обручальное кольцо и телефон и зарядка и сама сумка вкоторой находтлось все содержимое. была составленна опись вещей и положен в сейф. После освобождения по УДО мне ничего не вернули ,а только справку об освобождении? как мне быть и что делать куда обращаться по этому поводу.

был восстановлен паспорт,но сделали так ,что типа я его потерял,недавно написал заявление в ОМВД по этому поводу тищина ,может из-за праздников

, Станислав, г. Белгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
были изьяты документы и вещи, которые были при мне ( паспорт, военный билет, трудовая книжка, снисл, страховое медицинское, обручальное кольцо и телефон и зарядка и сама сумка вкоторой находтлось все содержимое. была составленна опись вещей и положен в сейф

Станислав

Станислав,

в уголовном деле всё это должно сохраниться. Если у Вас не осталось копии этой описи, Вы можете в суде запросить дело для ознакомления и снять копии нужных документов.

Затем написать заявление на имя начальника ОМВД и приложить копии документов (по большому счёту, можно обойтись и без них, одним заявлением).

Нач.ОМВД проведёт служебное расследование. Если вещи не найдутся, можно обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба. К исковому заявлению приложите ответ начальника ОМВД.