На момент полового акта девушке было полных 16, а мне 22 что мне грозит?

, Антон, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если не было насильственных действий с Вашей стороны, то ответственность не предусмотрена, так как девушке было «полных 16 лет»:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возрастаhttp://www.consultant.ru/docum...

Антон
Клиент, г. Москва
А если я привлекался по статье 134 часть1, ей было 15, но дело закончилось примерением сторон. А сейчас ей уже 16, и я возобновил связь с ней. Что мне грозит за такие деяния?
Что мне грозит за такие деяния?

Антон

Я уже ответила, в данном случае ( при отсутствии насилия), ответственность не предусмотрена.