Полиция изяла остатки пороха, прокурора возбудил дело

Полиция изяла остатки пороха,прокурора возбудил дело

Уточнение от клиента
Г Кемерово
, Сергей, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Возбудили эту статью? Цитата:

УК РФ Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств

(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4c7425450880b322c32fe0fe03fa102dcf8761ba/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:386952,«dst»:1693}"="">редакции

)

1. Незаконные приобретениепередачахранениеперевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств -наказывается лишением свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.