Здравствуйте я гражданин Киргизии, как я могу получить лицензию на приобретение травматического оружия и смогу ли я его вывести за границу?

, Даниил, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об оружии»

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

)Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.(в ред. Федеральных законов от 31.05.2010 N 111-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

Получить лицензию можно

Купить можно

Вывезти НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОКУПКИ