Здравствуйте.Мне неоднократно приходят письма со штрафом из налоговой(как ген дир.ооо)Я пенсионер и не явл.юр.лицом.В налоговую с заявлением обращалась

Здравствуйте.Мне неоднократно приходят письма со штрафом из налоговой(как ген дир.ооо)Я пенсионер и не явл.юр.лицом.В налоговую с заявлением обращалась.

  • 16404979847861896413932
    .jpg
, Галина Синякова, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Скорее всего Вы когда теряли паспорт или предоставили информацию и на вас было зарегистрировано предприятие учредитель ООО не уведомили налоговый орган об увольнении ГД в соответствием с правилами, изложенными в ст. ст. 17, 18 Закона N 129-ФЗ, путём подачи на государственную регистрацию заявления по форме Р14001.

Нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и в ФНС с заявлением что вы не являетесь надлежащим гендиректором и смените паспорт.

Галина Синякова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Александр.Спасибо, что отозвались… Я действительно теряла паспорт в 2016 году, в том же году его поменяла.Была в 46 налоговой, где написала заявление по соответствующей форме, подала заявление в прокуратуру нашего города и в полицию.Письма со штрафами все равно приходят и приставы, не предупреждая, снимают с карты штрафы.Неделю назад пришло письмо, где говорится, что да, вы действительно не являетесь гендир, но в 2017 году вы уплатили штраф _значит на тот момент директором были!

срочно меняйте паспорт