Как разобраться о возможности их использования в корпоративной среде т

Существуют различные полу-свободные программные системы.

Тут в пример можно взять:

• Docker: https://docker.com

• Elasticseacrh: https://elastic.co

Так вот вопрос. Как разобраться о возможности их использования в корпоративной среде (т.е. получается от имени юр. лица).

Куда смотреть и что читать?

Заранее спасибо!

, Савелий, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Савелий.

Условно бесплатные программы используются бесплатно!

Условия использования программного обеспечения указаны в лицензионном соглашении на сайте правообладателя.

В Вашем случае использование указанных Вами программ для корпоративных целей допустимо.

Для собственного успокоения скачайте пользовательское соглашение и передайте его Вашему юрисконсульту на хранение.

Добрый вечер, Савелий.

Бесплатные и условно бесплатные программы могут использоваться в соответствии с лицензионным соглашением, размещенным на сайте правообладателя.

Как правило, условно бесплатные программы имеют не все функции оригинала. Но ограничений по их использованию в корпоративных целях нет.

Это отражается в лицензионном или пользовательск ом соглашении, размещенном на сайте правообладателя и в самой программе.

Для собственного успокоения скачайте пользовательское соглашение и передайте его Вашему юрисконсульту