Добрый день вопрос состоит в том что, я только вступила в наследство получила выписку из ЕРГН, и хочу продать

Добрый день вопрос состоит в том что , я только вступила в наследство получила выписку из ЕРГН , и хочу продать квартиру ,

Какие мне нужны документы для продажи кроме того как паспорт , справка из егрн и доверенность ? Детей нет , в браке не была ,

, Алина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алина, здравствуйте!

Вы можете продать квартиру, приобретенную по наследству. Для этого нужен договор купли-продажи. Если квартира принадлежит вам полностью, то к нотариусу обращаться не нужно. Вы подпишите с Покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме и сдадите для регистрации перехода права собственности в МФЦ.

Если у вас доля в квартире, то сначала через нотариуса направляете уведомление о продаже доли другим сособственникам и если откажутся через нотариуса продаете свою долю