Здравствуйте, меня обвиняют в плагиатстве в науке, есть ли срок давности?

Здравствуйте, меня обвиняют в плагиатстве в науке, есть ли срок давности? уже 23года, как я защитилась, и у меня была напечатана книга еще в 1997 году, а у него только рукопись диссертации

, Айбек, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года. Он может исчислять с момента, когда лицо узнало, что его права нарушены.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.