В августе ей исполнилось 18лет с меня удерживают зп 50% их получает бывшая супруга, дочь соответственно их не видет так как со слов бывшей супруги они ее и она вправе их тратить на себя а не на дочь

На меня было исполнительное производство на алименты на дочь. Есть долг у меня. В августе ей исполнилось 18лет с меня удерживают зп 50% их получает бывшая супруга, дочь соответственно их не видет так как со слов бывшей супруги они ее и она вправе их тратить на себя а не на дочь. По закону денежные средства принадлежат дочери,как законно сделать что бы долг удержаных аллиментов получала дочь?

, Денис Урюпин, г. Елизово
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Если Вашей дочери уже исполнилось 18 лет то алименты не должны взыскиваться если у вас не было просрочек по оплате алиментов. Вам необходимо написать заявление на работе о том, что Вашей дочери уже 18 лет. и они должны прекратить с вас взыскивать. если это не поможет то надо обратится в суд и к судебным приставам

Денис Урюпин
Клиент, г. Елизово
Я написал что есть долг.вопрос что долг по алиментам удерживают. А бывшая супруга их тратит на себя а не на дочь и сказала дочери что они ее, а не дочери. По этому вправе этот долг по алиментам непосредствено дочь получать а не бывшая супруга по законну та они принадлежат дочери?