В причине указали: в собственности имеется жилье с назначением "жилое помещение" более 24 квадратов на члена семьи

В собственности есть дом 48 квадратов. В этом году купили квартиру 59 квадратов. Я в разводе, 2 детей 4 года и 10 лет. Подала на пособие с 8 до 16, но мне отказали. В причине указали: в собственности имеется жилье с назначением "жилое помещение" более 24 квадратов на члена семьи. Как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Существует несколько причин для отказа в назначении пособия для родителей, в одиночку воспитывающих детей. Большинство из них связаны с оценкой нуждаемости.

Выплаты осуществляться не будут, если доход родителей ниже прожиточного минимума, однако они владеют несколькими квартирами или домами, метраж которых превышает 24 кв. м на человека в квартире и 40 кв. м в доме.

Существует несколько причин для отказа в назначении пособия для родителей, в одиночку воспитывающих детей. Большинство из них связаны с оценкой нуждаемости.

Выплаты осуществляться не будут, если доход родителей ниже прожиточного минимума, однако они владеют несколькими квартирами или домами, метраж которых превышает 24 кв. м на человека в квартире и 40 кв. м в доме.