Здравствуйте, ВРИ Магазины имеет ли ограничения площади на зу?

Здравствуйте, ВРИ Магазины имеет ли ограничения площади на зу? К примеру могу ли я перевести под магазины зу площадью 900 кВ.м и со временем выкупить у администрации и добавь к данному зу ещё 300 кВ. м?

Уточнение от клиента
Ври магазины в моем случае основной а не условный
, Ислам, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! А вот размер участка для каждого ВРИ в территориальной зоне устанавливаются в ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ). можете там же и узнать. Насчет перераспределения, лучше это сделать пока у вас ВРИ ИЖС или ЛПХ, а потом уже делать изменения ВРИ. Потому что перераспределение, предусмотренное статье 39.28 ЗК РФ точно касается участков СНТ и ИЖС, остальные участки можно перераспределить но уже не так просто. К тому же проект межевания может быть утвержден на территории, поэтому надо на эту информацию тоже ориентироваться.