Отказ делать возврат и невыполнение услуги за которые дал деньги

Мошенничество в интернете. Отказ делать возврат и невыполнение услуги за которые дал деньги

Уточнение от клиента
Хотел произвести покупку в магазине в инстаграме, кратко весь наш диалог. Есть ли смысл писать заявление?
, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В любом случае Вы должны написать заявление, чтобы государственный орган вмешался и принял меры в отношении мошенника. Это может быть и обращение в полицию — по статье 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней, а можно обратиться и в суд с заявлением об истребовании денежных средств в гражданском деле.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!