Возврат комиссии банка за превышение лимита

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, впервые сталкиваемся с такой ситуацией: мы ООО оплатили юрлицу крупную сумму денег за услуги и на след день обнаружили комиссию в 450000р за перечисление денег. Как оказалось, что у нас стоит самый минимальный тариф для юрлиц с огромными комиссиями сверх установленного лимита. При первом переводе 3250000 было только информационное окно примерно следующего содержания "что лимит на перевод 3млн в сутки. Лимит обновится через сутки". Все ни о какой комиссии и лимите речи не было. Есть ли какой-то способ законно оспорить и вернуть эту огромную комиссию? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

С формальной точки зрения есть положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, а потому определяющее значение будут иметь условия договора на расчётное обслуживание с банком. Если банк никаким способом не довёл до вас как клиентов информацию о тарифах и возможной плате за перевод, то повод обратиться в банк с претензией (а затем и в суд) есть, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!