Здравствуйте меня зовут Владислав можно ли снять статью20 б без посещения больницы

, Владислав, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владислав

Можно ли изменить или снять статью

Специалисты говорят, что удалить пункт невозможно, потому что он прописывается юношам, имеющим серьёзные психические отклонения, в частности, умственную отсталость.
Но есть парни, идущие на риски для избавления от пометки, чтобы предотвратить проблемы. Например, это происходит так: они специально теряют документ и восстанавливают его через соответствующую инстанцию.

Если юноше требуется «нормальный» военный билет без отмеченной психической болезни, нужно снять статью. Для этого требуется выполнить несколько шагов:

Написать заявление с просьбой явиться на дополнительное или повторное обследование. Обращение часто направляется на главного врача психдиспансера.
Пойти в стационар.
Провести полное обследование.
Чтобы изменить «умственную отсталость» на другой пункт под номером 14 нужно пройти повторно обследование. Если молодой человек сможет доказать врачу, что он умственно здоров, то иные отметки делать нет необходимости. Лучше попросить заменить документ из-за потери старого. Но это действие является незаконным.

Для снятия двадцатого пункта по закону требуется сделать следующее (пошагово):

Получить хорошие заключения о психическом здоровье из разных мест, например, из учебного заведения: школы, колледжа. Хорошо если есть награды и не было отставания в процессе обучения, трудовой деятельности, а также отсутствовали жалобы из организаций.
При обращении к местному специалисту, объяснить, что болезнь не вызывает беспокойства (имеется ввиду, что обращение было давно). Предоставить доктору копии заключения. Если врач откажет принимать, то нужно написать заявление для предоставления выписки из медкарты на главврача. Хорошо самостоятельно просмотреть и проверить симптомы приписанного диагноза, также прочитать справочники по психиатрии. Они могут снять патологию. В процессе поиска информации учитывать приписанную болезнь, которая должна обязательно содержаться в справочнике.
Выбрать психиатрическое заведение для снятия заключения, записаться и прийти на приём, объяснив ситуацию. Дать письменное соглашение на помощь психиатра по части второй, статье третьей федерального закона о помощи гражданам. При отказе, начать общение с медицинским учреждением в виде письма. Заявление с запросом о проверке врачебной комиссией подать главному доктору с личным согласием. Через заявление возможно оспорить работу специалистов. Если главный доктор медучреждения не проявляет действий, то обратиться в суд по главе 25 ГПК.
Теперь пройти врачебную комиссию, при этом о состоянии здоровья лучше говорить по меньше. Предъявлять жалоб на сон, боли и прочее состояние меньше. Поведение должно быть ответственным.
После прохождения комиссии, врачи снимут заключение или подтвердят его.
Пойти в военкомат, попросить исправить статью и поменять категорию годности.
Если патология подтвердилась, сделать ксерокопии выписок из личной медкарты. В течение 30 дней оспорить результат посредством суда по главе 25 ГПК, провести экспертизу в специальной независимой организации.