Подскажите, пожалуйста, если воспитателю подарили 2000 и коробку конфет на новый год

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если воспитателю подарили 2000 и коробку конфет на новый год. Об этом узнала заведующая она приказала вернуть деньги. Это правильно или нет.

, Аня, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заведующая, может, это расценить как получение взятки! поэтому лучше вернуть