Как подать на лишение прав в пользу отца

Здравствуйте.как быть.мы в браке 5 лет у него от бывшей есть ребенок ей 8лет.я её воспитываю с 3лет.мать свою она незнает.никогда не навещала её просто пропала с младенческого возраста .алименты не платит.меня называет мамой.как подать на лишение прав в пользу отца.но при этом у неё есть семья и другой ребенок.а ещё мужа сестра хочет подать на опекунство вообще.они себе её хотят его родители и сестра.как быть?

, Виктория, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктория!

В вашем случае законными представителя ребенка на данный момент являются отец и мать. Отец вправе подать на лишение родительских прав на мать ребенка при наличии на это оснований. Сестра Вашего мужа не сможет подать на опекунство, поскольку у ребенка есть законные представители.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.