Может ли он в счёт алиментов отписать мне свою долю в доме

В браке был куплен дом с участком. Развелась с мужем. Подала на алименты. Он ведёт себя недостойно: пьёт, курит, ходит в трусах и это всё при детях. Уходить не хочет. Он прописан в Москве и где жить есть. Может ли он в счёт алиментов отписать мне свою долю в доме. На раздел не подавали. По документам я единственный собственник.

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Может ли он в счёт алиментов отписать мне свою долю в доме. На раздел не подавали. По документам я единственный собственник.
Анна

Увы но нельзя заключить сделку в зачет алиментов. Алиментные обязательства не могут быть зачтены другими требованиями, об этом прямо указано в семейном законодательстве.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.