У меня проблема в том что моя мама никуда не отпускает из дома, а я хочу переехать к парню

Зстраствуйте меня зовут Ира мне скоро 20 лет. У меня проблема в том что моя мама никуда не отпускает из дома, а я хочу переехать к парню. Она меня сильно обижает почти каждый день. Дайте мне совет.

, Ира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что вам уже есть 18 лет, вы вправе самостоятельно решать, где и с кем вам жить.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы являетесь совершеннолетней можете жить где хотите.