Кредит был взят больше 15 лет назад

Добрый день. Сегодня пришло постановление об взыскании на зарплату. Ни каких уведомлений от суда не было. кредит был взят больше 15 лет назад. Как мне поступить?

, Алексей, г. Ангарск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нужно узнать на каком основании т.е должны быть судебные решения, далее оспорить данное решение если оно не правомерно.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей, отвечу на ваш вопрос.

Первоначально Вам необходимо будет узнать причину исполнительного производства.

Информацию об исполнительных производствах, возбужденных в отношении Вас вы можете посмотреть здесь - https://fssp.gov.ru/iss/iP

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его необходимо отменить.

В силу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В вашем случае необходимо будет также подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа.

Если Вам нужна помощь в составлении данных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.