Здравствуйте как можно получить справку гр Украины что он не находится в браке?

Здравствуйте как можно получить справку гр Украины что он не находится в браке? В данный момент проживает в России и нет возможности выезда в Украину из карантина. Так как нет оснований для въезда в Россию

, Наталя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталя!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.