Прошло больше 15 дней, прислали смс что аппарат готов к выдачи я так понял в возврате мне отказали, что делать подскажите

Купил смартфон в подарок, через два дня подарил, после чего заметили что он гнутый. Привез в ТЦ где покупал там мне сказали ,что я сам его в кармане погнул менять отказали , взяли на экспертизу. Прошло больше 15 дней , прислали смс что аппарат готов к выдачи я так понял в возврате мне отказали, что делать подскажите

, Александр, г. Иркутск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Возврат товара возможен только при наличии в нем недостатка, который не мог быть выявлен в момент покупки.

К сожалению, исходя из вашего вопроса, у вас присутствует механическое повреждение в виде нарушения целостности корпуса. Установленных методик, которые могли бы позволить установить время воздействия на корпус, не существует.

Таким образом магазин, с большой долей вероятности, откажет в возврате по причине наличия эксплуатационного дефекта.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.