Что есле преподаватель нашёл у меня вэйп и вызывает моих родителей какие меры принять самому себе

, Павел, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел! А какие меры Вы можете принять? Не курите (хотя бы в стенах школы).

Если Вам есть 16 лет, то на КДН Вас привлекут за курение вэйпа в школе по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ. Если при этом Вы еще и вовлекали в это дело других несовершеннолетних, то привлекут и по ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ.

Сам по себе вызов родителей в школу не повлечёт для Вас юридических последствий. Последствия могут быть со стороны родителей, но это уже не юридический вопрос.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!