Купили телефон сегодня за наличку, приехали домой, обнаружили что чек нам прикрепили к страховке не тот, там указан другой телефон и за 14 число, а сегодня 16

Здравствуйте. Купили телефон сегодня за наличку, приехали домой, обнаружили что чек нам прикрепили к страховке не тот, там указан другой телефон и за 14 число, а сегодня 16. Как поступить, в суматохе даже не заметили, и сумму которую попросили не сходится с цениками.

, Екатерина, г. Ярославль
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина.

Вернитесь обратно в магазин. Скорее всего это неумышленно.

Если вы оплачивали картой, значит у вас есть подтверждение о времени, месте и сумме списания.

Согласно ст. 493 ГК РФ подтвердить факт заключения договора купли-продажи могут также: товарный чек, эксплуатационная документация с отметкой об оплате, гарантийный талон, иной документ, который содержит печать.

У вас, я так понимаю, есть страховка.