Мною сделана реконструкция двухквартирного жилого дома ( квартира №2.), не могу оформить в собственность т

Ольга. Мною сделана реконструкция двухквартирного жилого дома ( квартира №2.), не могу оформить в собственность т. к. собственники квартиры №1 не дают согласие.Что делать?

, Ольга, г. Благовещенск
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Ольга! В данном случае, если у Вас имеется весь комплект необходимых документов, за исключением требующегося в обязательном порядке согласия собственников помещения №1, то путь только один — в суд. При этом необходимо правильно поставить перед судом вопрос о том, что Вы хотите получить: признать помещение пригодным для проживания после реконструкции или иные вопросы. Суд не наделен правом ввода в эксплуатацию и не может обязать собственников помещения №1 дать согласие. Потребуется изучение всех документов и аспектов данного дела