Для этой цели и только для нее придется создавать ООО или ИП

ИП или ООО

Мне нужно зарегистрировать товарный знак.

Для этой цели и только для нее придется создавать ООО или ИП.

Вести деятельность - принимать платежи, продавать товары и услуги и т.п. от его имени я не планирую.

Что лучше выбрать, с каким видом налогооблажения, чтобы не платить вообще никаких налогов и по минимуму отчетности?

, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, после проще всего зарегистрировать ИП, но тогда вы независимо от ведения деятельности и прибыли должны будете платить страховые взносы за себя — это примерно 40 000 рублей в год, но и отчетность проще.

Еще обратите внимание на то, что согласно абз. 1 п. 1 ст. 1486 Гражданского кодекса Российской Федерации правовая охрана товарного знака может быть прекращена досрочно в отношении всех товаров или части товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, вследствие неиспользования товарного знака непрерывно в течение трех лет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.