И как это сделать по правильно?

Добрый вечер! Сегодня подписала срочный трудовой договор о приёме на работу с завтрашнего дня. Могу ли я завтра ещё не выходя на работу уволиться? И как это сделать по правильно?

, Екатерина, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правильнее будет, если Вы напишите заявление об отзыве своего заявления о приеме на работу. И приказ о приеме отменят, если он был издан. Так как Вы ни одного дня еще не отработали увольнение не обязательно, можно просто отозвать заявление о приеме на работу.

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Е

сли работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.