Как оформить этот гараж на себя и получить собственность?

Здравствуйте, у меня отец умер в 20 году. У него есть гараж, есть кадастровый номер, оценочная стоимость, старая справка из бти о закреплении за ним права собственности, но записи о собственности в егрн нет. Как оформить этот гараж на себя и получить собственность?

, Александр, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если в БТИ есть запись о праве собственности, то есть была регистрация права до 1997 года, тогда такое имущество можно включить в наследственную массу и получить свидетельство о праве на наследство. Просто в срок написать заявление нотариусу. Если все же нет, то обращаться надо в ГСК, вступать в члены, получать справку и оформлять гараж и участок под ним либо по гаражной амнистии, либо в судебном порядке по ст 222 ГК РФ

Всего хорошего!