Хотели снять дом оставили задаток без расписки и тому подобного

Хотели снять дом, оставили задаток без расписки и тому подобного, спустя сутки отказались так как сложились обстоятельства по-другому, деньги возвращать готов только половину, дата на снятие дома через месяц

, Алевтина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

если вы не заселялись, то удерживать у вас предоплату не должны, если иное не установлено договором, а договора у вас нет. это у вас не задаток, т.к. соглашение о задатке  тоже не заключено. Фактически это неосновательное обогащение.

 Но вопрос не в этом, а в доказательстве получения наймодателем денег.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.