Может ли претендовать на наследство покойного родной брат, если у покойного есть двое взрослых детей?

Может ли претендовать на наследство покойного родной брат,если у покойного есть двое взрослых детей?

, Людмила, г. Невинномысск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила. Поскольку Согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

то в вашем случае на наследство претендовать будет первая очередь наследников: дети, к которой брат наследодателя не относится.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе