7 ФЗ О статусе военнослужащих?

В соответствии с ФЗ от 6.03.2019 г. 19-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 7 И 28.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" "Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, не должны предоставлять СМИ либо распространять и передавать через Интернет информацию о своей ведомственной принадлежности и о своей деятельности, связанной с исполнением обязанностей военной службы." Будет ли привлечен к дисциплинарной ответственности военнослужащий, если в публичных обсуждениях в сети Интернет, на вопрос "Кем он работает?" он откажется отвечать, но будет ссылаться на п.1.1 ч.1 ст.7 ФЗ "О статусе военнослужащих"?

, Александр Кулаков, г. Беломорск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, в действиях военнослужащего отсутствуют признаки дисциплинарного проступка. Федеральный закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998г. № 76-ФЗ, Дисциплинарный Устав ВС РФ. Удачи