Заказала фотосессию и не смогла прийти, фотограф сказал, что отдал деньги за аренду и не вернёт их, как добиться возврата?

Заказала фотосессию и не смогла прийти ,фотограф сказал ,что отдал деньги за аренду и не вернёт их ,как добиться возврата?

, Людмила, г. Лебедянь
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Людмила!

У вас есть право расторгнуть договор оказания услуг в в одностороннем порядке согласно ст 782 ГК РФ, ст 32 ЗоЗПП в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фотограф должен доказать понесенные расходы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.