Хотела кипить на Авито винтажный парфюм.Связалась с продавцом (продавец с высоким рейтингом и большим

Здравствуйте. Хотела кипить на Авито винтажный парфюм.Связалась с продавцом (продавец с высоким рейтингом и большим ассортиментом духов), в ходе беседы поинтересовалась сохранность товара(духам 35 лет) и написала, что был, к сожалению, опыт приобретения битого винтажа. Продавец тут же отказал в сделке. Это меня очень удивило. Я даю себе отчёт, что приобретать винтаж-это всегда определённый риск. Но я добровольно иду на этот риск. Обратилась ещё раз к продавцу с просьбой проконсультировать по подбору винтажного аромата и предложением повторной сделки,но он отказал. Я написала негативный отзыв, в котором поделилась впечатлением от общения с продавцом. В ответ на меня посыпались проклятия. Подскажите, пожалуйста, какие способы наказания за неэтичное поведение предусмотрены в этой ситуации.

, Любовь, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

В таком случае возможно обращение в адрес администрации сайта, чтобы обратили внимание на недобросовестные действия такого продавца, а также возможно обращение в суд с требованием о компенсации морального вреда, например, по правилам Гражданского Кодекса РФ. Если же человек позволяет себе крайности, то можно и в полицию подать заявление — пусть проверят законность его действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!