Будет ли он иметь какие-то права после прописки?

Здравствуйте! У нас с мужем заключён брачный договор,согласно которого квартира оформлена на меня и муж на нее не претендует ни сейчас,ни в случае развода. В квартире прописаны я и наш общий ребенок(5 лет). Муж зарегистрирован в квартире его родителей. Теперь он просит прописать его в этой квартире,где мы проживаем. Будет ли он иметь какие-то права после прописки? Например, по моей просьбе съехать в моей жилплощади ,например, к родителям. И в случае развода или продажи этой квартиры насколько трудно будет его выписать ,если он не захочет добровольно выписаться?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. он будет иметь право пользования ею на основании ст. 31 ЖК РФ

В случае развода выписывать его придется через суд на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

 В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи

 собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.